Classement FranceF3P saison 2023 - 2024

Mode de calcul

Chaque concurrent battu rapporte 1 point
Le fait de participer à un concours rapporte 5 points
En cas d'égalité de points, le pilote ayant participé au plus grand nombre de concours l'emporte

 


Catégorie Promotion
Rang
Nom
Classement
Participation
Total
1
DHOOP Christelle
3 ptsDHOOP Christelle
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 3eme sur 3 : 0 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 2eme sur 3 : 1 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 3eme sur 5 : 2 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 3eme sur 3 : 0 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 6eme sur 6 : 0 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 3eme sur 3 : 0 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 3eme sur 3 : 0 pts
7 concours : 35 pts
38 pts
2
MOREAUX Elie
10 ptsMOREAUX Elie
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 1er sur 3 : 2 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 1er sur 3 : 2 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 1er sur 3 : 2 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 2eme sur 6 : 4 pts
4 concours : 20 pts
30 pts
3
ZEFERINO Antonio
4 ptsZEFERINO Antonio
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 3eme sur 4 : 1 pts
03/12/2023 - BUXY - 4eme sur 4 : 0 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 2eme sur 3 : 1 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 1er sur 3 : 2 pts
4 concours : 20 pts
24 pts
4
SANTOROMITO Céline
8 ptsSANTOROMITO Céline
21/01/2024 - F3P de Picardie - 1er sur 5 : 4 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 3eme sur 6 : 3 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 2eme sur 3 : 1 pts
3 concours : 15 pts
23 pts
5
DEVREKER Bruno
3 ptsDEVREKER Bruno
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 2eme sur 3 : 1 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 2eme sur 3 : 1 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 5eme sur 6 : 1 pts
3 concours : 15 pts
18 pts
6
DETAILLE Vincent
1 ptsDETAILLE Vincent
07/01/2024 - F3P Albertin - 3eme sur 3 : 0 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 4eme sur 5 : 1 pts
2 concours : 10 pts
11 pts
7
MEULLEMIESTRE Hugo
5 ptsMEULLEMIESTRE Hugo
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 1er sur 6 : 5 pts
1 concours : 5 pts
10 pts
8
Rigoulet Quentin
3 ptsRigoulet Quentin
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 1er sur 4 : 3 pts
1 concours : 5 pts
8 pts
9
GOGNEAU Fabrice
3 ptsGOGNEAU Fabrice
03/12/2023 - BUXY - 1er sur 4 : 3 pts
1 concours : 5 pts
8 pts
10
Delannoy Francis
3 ptsDelannoy Francis
21/01/2024 - F3P de Picardie - 2eme sur 5 : 3 pts
1 concours : 5 pts
8 pts
11
DANNENHOFFER Célian
2 ptsDANNENHOFFER Célian
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 1er sur 3 : 2 pts
1 concours : 5 pts
7 pts
12
MEULLEMIESTRE Didier
2 ptsMEULLEMIESTRE Didier
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 4eme sur 6 : 2 pts
1 concours : 5 pts
7 pts
13
CHAILLOU Jonathan
2 ptsCHAILLOU Jonathan
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 2eme sur 4 : 2 pts
1 concours : 5 pts
7 pts
14
DELANGLE Jules
2 ptsDELANGLE Jules
03/12/2023 - BUXY - 2eme sur 4 : 2 pts
1 concours : 5 pts
7 pts
15
VADROT Jerome
1 ptsVADROT Jerome
03/12/2023 - BUXY - 3eme sur 4 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
16
VARLET Marc
0 ptsVARLET Marc
21/01/2024 - F3P de Picardie - 5eme sur 5 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts
17
DOLE Rene
0 ptsDOLE Rene
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 4eme sur 4 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts
18
BEZOT Jonathan
0 ptsBEZOT Jonathan
14/01/2024 - F3P Laon - 1er sur 1 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts

Catégorie National A
Rang
Nom
Classement
Participation
Total
1
IMBERT Marc-henri
42 ptsIMBERT Marc-henri
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 1er sur 7 : 6 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 2eme sur 9 : 7 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 1er sur 11 : 10 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 1er sur 3 : 2 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 1er sur 9 : 8 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 1er sur 10 : 9 pts
6 concours : 30 pts
72 pts
2
CHOUREAUX Daniel
26 ptsCHOUREAUX Daniel
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 1er sur 7 : 6 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 3eme sur 11 : 8 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 5eme sur 9 : 4 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 2eme sur 10 : 8 pts
4 concours : 20 pts
46 pts
3
PELLE Noé
24 ptsPELLE Noé
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 3eme sur 7 : 4 pts
03/12/2023 - BUXY - 1er sur 8 : 7 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 5eme sur 13 : 8 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 5eme sur 10 : 5 pts
4 concours : 20 pts
44 pts
4
DELAMBRE David
23 ptsDELAMBRE David
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 4eme sur 7 : 3 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 1er sur 9 : 8 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 3eme sur 9 : 6 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 4eme sur 10 : 6 pts
4 concours : 20 pts
43 pts
5
PELLé Frederic
21 ptsPELLé Frederic
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 2eme sur 7 : 5 pts
03/12/2023 - BUXY - 4eme sur 8 : 4 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 4eme sur 13 : 9 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 7eme sur 10 : 3 pts
4 concours : 20 pts
41 pts
6
SCHMITT Jean-jacques
24 ptsSCHMITT Jean-jacques
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 1er sur 7 : 6 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 2eme sur 13 : 11 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 3eme sur 10 : 7 pts
3 concours : 15 pts
39 pts
7
IMBERT Laurie-anne
4 ptsIMBERT Laurie-anne
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 5eme sur 7 : 2 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 9eme sur 9 : 0 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 9eme sur 11 : 2 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 3eme sur 3 : 0 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 9eme sur 9 : 0 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 10eme sur 10 : 0 pts
6 concours : 30 pts
34 pts
8
LACOUR André
15 ptsLACOUR André
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 5eme sur 7 : 2 pts
03/12/2023 - BUXY - 2eme sur 8 : 6 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 6eme sur 13 : 7 pts
3 concours : 15 pts
30 pts
9
LAMM Yannick
9 ptsLAMM Yannick
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 4eme sur 7 : 3 pts
03/12/2023 - BUXY - 5eme sur 8 : 3 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 11eme sur 13 : 2 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 9eme sur 10 : 1 pts
4 concours : 20 pts
29 pts
10
THIERY Michel
8 ptsTHIERY Michel
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 6eme sur 7 : 1 pts
03/12/2023 - BUXY - 7eme sur 8 : 1 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 9eme sur 13 : 4 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 8eme sur 10 : 2 pts
4 concours : 20 pts
28 pts
11
SANTOROMITO Jérémy
16 ptsSANTOROMITO Jérémy
21/01/2024 - F3P de Picardie - 2eme sur 11 : 9 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 2eme sur 9 : 7 pts
2 concours : 10 pts
26 pts
12
CARTON Ludovic
12 ptsCARTON Ludovic
07/01/2024 - F3P Albertin - 4eme sur 9 : 5 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 4eme sur 11 : 7 pts
2 concours : 10 pts
22 pts
13
TALAOURAR Billal
10 ptsTALAOURAR Billal
07/01/2024 - F3P Albertin - 3eme sur 9 : 6 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 7eme sur 11 : 4 pts
2 concours : 10 pts
20 pts
14
JOLIBOIS Denis
4 ptsJOLIBOIS Denis
07/01/2024 - F3P Albertin - 8eme sur 9 : 1 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 10eme sur 11 : 1 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 7eme sur 9 : 2 pts
3 concours : 15 pts
19 pts
15
VALTON Philippe
9 ptsVALTON Philippe
07/01/2024 - F3P Albertin - 6eme sur 9 : 3 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 5eme sur 11 : 6 pts
2 concours : 10 pts
19 pts
16
GUILBERT Gérald
9 ptsGUILBERT Gérald
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 3eme sur 7 : 4 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 4eme sur 9 : 5 pts
2 concours : 10 pts
19 pts
17
DELCOURT Eric
7 ptsDELCOURT Eric
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 6eme sur 9 : 3 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 6eme sur 10 : 4 pts
2 concours : 10 pts
17 pts
18
FILLIUNG Mathéo
12 ptsFILLIUNG Mathéo
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 1er sur 13 : 12 pts
1 concours : 5 pts
17 pts
19
VAILLANT Olivier
0 ptsVAILLANT Olivier
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 7eme sur 7 : 0 pts
03/12/2023 - BUXY - 8eme sur 8 : 0 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 13eme sur 13 : 0 pts
3 concours : 15 pts
15 pts
20
LAMARE Frédéric
5 ptsLAMARE Frédéric
07/01/2024 - F3P Albertin - 7eme sur 9 : 2 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 8eme sur 11 : 3 pts
2 concours : 10 pts
15 pts
21
FILLIUNG Maxime
10 ptsFILLIUNG Maxime
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 3eme sur 13 : 10 pts
1 concours : 5 pts
15 pts
22
DEBERNARDI Joshua
6 ptsDEBERNARDI Joshua
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 7eme sur 13 : 6 pts
1 concours : 5 pts
11 pts
23
JERIKE Aimé
5 ptsJERIKE Aimé
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 8eme sur 13 : 5 pts
1 concours : 5 pts
10 pts
24
VADROT Lancelot
5 ptsVADROT Lancelot
03/12/2023 - BUXY - 3eme sur 8 : 5 pts
1 concours : 5 pts
10 pts
25
Vaast Eric
5 ptsVaast Eric
21/01/2024 - F3P de Picardie - 6eme sur 11 : 5 pts
1 concours : 5 pts
10 pts
26
JOURDAIN Philippe
4 ptsJOURDAIN Philippe
07/01/2024 - F3P Albertin - 5eme sur 9 : 4 pts
1 concours : 5 pts
9 pts
27
SCHMITT-ZUFALL Clovis
3 ptsSCHMITT-ZUFALL Clovis
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 10eme sur 13 : 3 pts
1 concours : 5 pts
8 pts
28
VADROT Maxence
2 ptsVADROT Maxence
03/12/2023 - BUXY - 6eme sur 8 : 2 pts
1 concours : 5 pts
7 pts
29
JERIKE Oliver
1 ptsJERIKE Oliver
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 12eme sur 13 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
30
DRUART Franck
1 ptsDRUART Franck
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 8eme sur 9 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
31
FOURMENTRAUX David
1 ptsFOURMENTRAUX David
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 2eme sur 3 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
32
LECLERCQ Jean-louis
1 ptsLECLERCQ Jean-louis
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 6eme sur 7 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
33
DHEILLY Sébastien
0 ptsDHEILLY Sébastien
21/01/2024 - F3P de Picardie - 11eme sur 11 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts
34
JEAN FRANCOIS PARASIE Jean-francois
0 ptsJEAN FRANCOIS PARASIE Jean-francois
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 7eme sur 7 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts
35
LEVY Marc
0 ptsLEVY Marc
07/01/2024 - La Salvetat Cup - 1er sur 1 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts

Catégorie National B
Rang
Nom
Classement
Participation
Total
1
ANDRIS Clément
4 ptsANDRIS Clément
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 6eme sur 6 : 0 pts
03/12/2023 - BUXY - 5eme sur 5 : 0 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 3eme sur 3 : 0 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 3eme sur 3 : 0 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 2eme sur 2 : 0 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 3eme sur 3 : 0 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 4eme sur 4 : 0 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 4eme sur 6 : 2 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 6eme sur 8 : 2 pts
9 concours : 45 pts
49 pts
2
FILATRIAU Jehan jacques
10 ptsFILATRIAU Jehan jacques
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 1er sur 2 : 1 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 1er sur 3 : 2 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 1er sur 3 : 2 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 1er sur 3 : 2 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 2eme sur 4 : 2 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 7eme sur 8 : 1 pts
6 concours : 30 pts
40 pts
3
FOUCART Nicolas
8 ptsFOUCART Nicolas
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 2eme sur 2 : 0 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 2eme sur 3 : 1 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 1er sur 2 : 1 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 2eme sur 3 : 1 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 3eme sur 4 : 1 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 4eme sur 8 : 4 pts
6 concours : 30 pts
38 pts
4
PONCET Fabien
13 ptsPONCET Fabien
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 5eme sur 6 : 1 pts
03/12/2023 - BUXY - 4eme sur 5 : 1 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 2eme sur 3 : 1 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 1er sur 6 : 5 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 3eme sur 8 : 5 pts
5 concours : 25 pts
38 pts
5
VURPILLOT Antoine
18 ptsVURPILLOT Antoine
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 2eme sur 6 : 4 pts
03/12/2023 - BUXY - 1er sur 5 : 4 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 2eme sur 6 : 4 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 2eme sur 8 : 6 pts
4 concours : 20 pts
38 pts
6
LACOUR Bertrand
11 ptsLACOUR Bertrand
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 1er sur 6 : 5 pts
03/12/2023 - BUXY - 3eme sur 5 : 2 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 5eme sur 6 : 1 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 5eme sur 8 : 3 pts
4 concours : 20 pts
31 pts
7
DELCOURT Antoine
11 ptsDELCOURT Antoine
07/01/2024 - La Salvetat Cup - 1er sur 2 : 1 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 1er sur 4 : 3 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 1er sur 8 : 7 pts
3 concours : 15 pts
26 pts
8
VAILLANT Paul
6 ptsVAILLANT Paul
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 3eme sur 6 : 3 pts
03/12/2023 - BUXY - 2eme sur 5 : 3 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 6eme sur 6 : 0 pts
3 concours : 15 pts
21 pts
9
JOLIDON David
5 ptsJOLIDON David
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 4eme sur 6 : 2 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 3eme sur 6 : 3 pts
2 concours : 10 pts
15 pts
10
LACOUR Aurelien
0 ptsLACOUR Aurelien
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 8eme sur 8 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts
11
CABANDé Cédric
0 ptsCABANDé Cédric
07/01/2024 - La Salvetat Cup - 2eme sur 2 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts

Catégorie Internationale
Rang
Nom
Classement
Participation
Total
1
TAKSZ DHOOP Florentin
16 ptsTAKSZ DHOOP Florentin
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 3eme sur 4 : 1 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 3eme sur 5 : 2 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 8eme sur 10 : 2 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 2eme sur 2 : 0 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 3eme sur 4 : 1 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 1er sur 5 : 4 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 6eme sur 8 : 2 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 7eme sur 11 : 4 pts
8 concours : 40 pts
56 pts
2
MICEK Sébastien
27 ptsMICEK Sébastien
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 2eme sur 5 : 3 pts
03/12/2023 - BUXY - 1er sur 4 : 3 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 3eme sur 10 : 7 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 2eme sur 8 : 6 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 3eme sur 11 : 8 pts
5 concours : 25 pts
52 pts
3
LEPRETRE Lucas
14 ptsLEPRETRE Lucas
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 2eme sur 4 : 2 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 2eme sur 5 : 3 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 9eme sur 10 : 1 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 1er sur 2 : 1 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 2eme sur 4 : 2 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 3eme sur 5 : 2 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 8eme sur 11 : 3 pts
7 concours : 35 pts
49 pts
4
MAERTE Arnaud
20 ptsMAERTE Arnaud
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 1er sur 4 : 3 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 5eme sur 10 : 5 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 1er sur 4 : 3 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 2eme sur 5 : 3 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 5eme sur 11 : 6 pts
5 concours : 25 pts
45 pts
5
PONCET Lucas
20 ptsPONCET Lucas
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 4eme sur 5 : 1 pts
03/12/2023 - BUXY - 2eme sur 4 : 2 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 4eme sur 10 : 6 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 4eme sur 8 : 4 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 4eme sur 11 : 7 pts
5 concours : 25 pts
45 pts
6
TROADEC Kevin
13 ptsTROADEC Kevin
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 5eme sur 5 : 0 pts
03/12/2023 - BUXY - 3eme sur 4 : 1 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 6eme sur 10 : 4 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 5eme sur 8 : 3 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 6eme sur 11 : 5 pts
5 concours : 25 pts
38 pts
7
DUROCHAT Jeffrey
23 ptsDUROCHAT Jeffrey
07/01/2024 - F3P Albertin - 1er sur 5 : 4 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 1er sur 10 : 9 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 1er sur 11 : 10 pts
3 concours : 15 pts
38 pts
8
SCHMITT Maxime
20 ptsSCHMITT Maxime
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 1er sur 5 : 4 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 1er sur 8 : 7 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 2eme sur 11 : 9 pts
3 concours : 15 pts
35 pts
9
MAERTE Guillaume
4 ptsMAERTE Guillaume
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 4eme sur 4 : 0 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 4eme sur 5 : 1 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 10eme sur 10 : 0 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 4eme sur 4 : 0 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 4eme sur 5 : 1 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 9eme sur 11 : 2 pts
6 concours : 30 pts
34 pts
10
ZEFERINO Téo
3 ptsZEFERINO Téo
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 3eme sur 5 : 2 pts
03/12/2023 - BUXY - 4eme sur 4 : 0 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 7eme sur 8 : 1 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 11eme sur 11 : 0 pts
4 concours : 20 pts
23 pts
11
DE MORATTI Patrick
1 ptsDE MORATTI Patrick
07/01/2024 - F3P Albertin - 5eme sur 5 : 0 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 5eme sur 5 : 0 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 10eme sur 11 : 1 pts
3 concours : 15 pts
16 pts
12
VAN DER VECHT Derk cornelis
8 ptsVAN DER VECHT Derk cornelis
14/01/2024 - F3P Laon - 2eme sur 10 : 8 pts
1 concours : 5 pts
13 pts
13
PASINI Sylvain
5 ptsPASINI Sylvain
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 3eme sur 8 : 5 pts
1 concours : 5 pts
10 pts
14
JANSSEN Robin
3 ptsJANSSEN Robin
14/01/2024 - F3P Laon - 7eme sur 10 : 3 pts
1 concours : 5 pts
8 pts
15
DETRY Nicolas
2 ptsDETRY Nicolas
07/01/2024 - La Salvetat Cup - 1er sur 3 : 2 pts
1 concours : 5 pts
7 pts
16
LEVY Alexis
1 ptsLEVY Alexis
07/01/2024 - La Salvetat Cup - 2eme sur 3 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
17
MOREAUX Jean-michel
0 ptsMOREAUX Jean-michel
07/01/2024 - La Salvetat Cup - 3eme sur 3 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts
18
HECHT Julien
0 ptsHECHT Julien
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 8eme sur 8 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts

Catégorie Vol en musique
Rang
Nom
Classement
Participation
Total
1
TAKSZ DHOOP Florentin
43 ptsTAKSZ DHOOP Florentin
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 1er sur 4 : 3 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 4eme sur 11 : 7 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 6eme sur 9 : 3 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 2eme sur 8 : 6 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 3eme sur 9 : 6 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 1er sur 10 : 9 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 6eme sur 10 : 4 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 8eme sur 13 : 5 pts
8 concours : 40 pts
83 pts
2
LEPRETRE Lucas
45 ptsLEPRETRE Lucas
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 2eme sur 4 : 2 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 2eme sur 11 : 9 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 5eme sur 9 : 4 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 1er sur 8 : 7 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 1er sur 9 : 8 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 2eme sur 10 : 8 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 6eme sur 13 : 7 pts
7 concours : 35 pts
80 pts
3
MICEK Sébastien
27 ptsMICEK Sébastien
03/12/2023 - BUXY - 1er sur 4 : 3 pts
07/01/2024 - La Salvetat Cup - 3eme sur 4 : 1 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 3eme sur 9 : 6 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 3eme sur 10 : 7 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 3eme sur 13 : 10 pts
5 concours : 25 pts
52 pts
4
PONCET Lucas
23 ptsPONCET Lucas
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 2eme sur 4 : 2 pts
03/12/2023 - BUXY - 3eme sur 4 : 1 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 4eme sur 9 : 5 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 4eme sur 10 : 6 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 4eme sur 13 : 9 pts
5 concours : 25 pts
48 pts
5
MAERTE Guillaume
23 ptsMAERTE Guillaume
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 1er sur 4 : 3 pts
07/01/2024 - F3P Albertin - 3eme sur 11 : 8 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 8eme sur 9 : 1 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 3eme sur 10 : 7 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 9eme sur 13 : 4 pts
5 concours : 25 pts
48 pts
6
MAERTE Arnaud
19 ptsMAERTE Arnaud
03/12/2023 - Concours F3P Berthen - 4eme sur 4 : 0 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 9eme sur 9 : 0 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 2eme sur 9 : 7 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 4eme sur 10 : 6 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 7eme sur 13 : 6 pts
5 concours : 25 pts
44 pts
7
DUROCHAT Jeffrey
29 ptsDUROCHAT Jeffrey
07/01/2024 - F3P Albertin - 1er sur 11 : 10 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 1er sur 9 : 8 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 2eme sur 13 : 11 pts
3 concours : 15 pts
44 pts
8
IMBERT Marc-henri
14 ptsIMBERT Marc-henri
07/01/2024 - F3P Albertin - 8eme sur 11 : 3 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 5eme sur 8 : 3 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 5eme sur 9 : 4 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 7eme sur 10 : 3 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 12eme sur 13 : 1 pts
5 concours : 25 pts
39 pts
9
SCHMITT Maxime
24 ptsSCHMITT Maxime
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 1er sur 4 : 3 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 1er sur 10 : 9 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 1er sur 13 : 12 pts
3 concours : 15 pts
39 pts
10
FOUCART Nicolas
13 ptsFOUCART Nicolas
07/01/2024 - F3P Albertin - 7eme sur 11 : 4 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 4eme sur 8 : 4 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 9eme sur 9 : 0 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 8eme sur 10 : 2 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 10eme sur 13 : 3 pts
5 concours : 25 pts
38 pts
11
DHOOP Christelle
7 ptsDHOOP Christelle
07/01/2024 - F3P Albertin - 10eme sur 11 : 1 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 6eme sur 8 : 2 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 8eme sur 9 : 1 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 10eme sur 10 : 0 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 9eme sur 10 : 1 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 11eme sur 13 : 2 pts
6 concours : 30 pts
37 pts
12
TROADEC Kevin
17 ptsTROADEC Kevin
03/12/2023 - BUXY - 2eme sur 4 : 2 pts
14/01/2024 - F3P Laon - 7eme sur 9 : 2 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 5eme sur 10 : 5 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 5eme sur 13 : 8 pts
4 concours : 20 pts
37 pts
13
IMBERT Laurie-anne
5 ptsIMBERT Laurie-anne
07/01/2024 - F3P Albertin - 9eme sur 11 : 2 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 8eme sur 8 : 0 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 7eme sur 9 : 2 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 9eme sur 10 : 1 pts
20/04/2024 - Championnat de France 2024 - 13eme sur 13 : 0 pts
5 concours : 25 pts
30 pts
14
MOREAUX Elie
12 ptsMOREAUX Elie
07/01/2024 - F3P Albertin - 6eme sur 11 : 5 pts
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 6eme sur 9 : 3 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 6eme sur 10 : 4 pts
3 concours : 15 pts
27 pts
15
TALAOURAR Billal
11 ptsTALAOURAR Billal
07/01/2024 - F3P Albertin - 5eme sur 11 : 6 pts
21/01/2024 - F3P de Picardie - 3eme sur 8 : 5 pts
2 concours : 10 pts
21 pts
16
FILATRIAU Jehan jacques
10 ptsFILATRIAU Jehan jacques
11/02/2024 - F3P Lys Lez Lannoy - 4eme sur 9 : 5 pts
25/02/2024 - F3P des Avionneux du Nord - 5eme sur 10 : 5 pts
2 concours : 10 pts
20 pts
17
VAILLANT Paul
2 ptsVAILLANT Paul
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 4eme sur 4 : 0 pts
03/12/2023 - BUXY - 4eme sur 4 : 0 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 8eme sur 10 : 2 pts
3 concours : 15 pts
17 pts
18
JOLIDON David
4 ptsJOLIDON David
19/11/2023 - Concours F3P Morbier 39 JURA - 3eme sur 4 : 1 pts
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 7eme sur 10 : 3 pts
2 concours : 10 pts
14 pts
19
PASINI Sylvain
8 ptsPASINI Sylvain
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 2eme sur 10 : 8 pts
1 concours : 5 pts
13 pts
20
VAN DER VECHT Derk cornelis
7 ptsVAN DER VECHT Derk cornelis
14/01/2024 - F3P Laon - 2eme sur 9 : 7 pts
1 concours : 5 pts
12 pts
21
DETRY Nicolas
3 ptsDETRY Nicolas
07/01/2024 - La Salvetat Cup - 1er sur 4 : 3 pts
1 concours : 5 pts
8 pts
22
LEVY Alexis
2 ptsLEVY Alexis
07/01/2024 - La Salvetat Cup - 2eme sur 4 : 2 pts
1 concours : 5 pts
7 pts
23
LAMARE Frédéric
1 ptsLAMARE Frédéric
21/01/2024 - F3P de Picardie - 7eme sur 8 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
24
CABANDé Cédric
1 ptsCABANDé Cédric
07/01/2024 - La Salvetat Cup - 3eme sur 4 : 1 pts
1 concours : 5 pts
6 pts
25
HECHT Julien
0 ptsHECHT Julien
03/03/2024 - SELESTAT (concours selection) - 10eme sur 10 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts
26
SAVOYE Paul
0 ptsSAVOYE Paul
07/01/2024 - F3P Albertin - 11eme sur 11 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts
27
MOREAUX Jean-michel
0 ptsMOREAUX Jean-michel
07/01/2024 - La Salvetat Cup - 4eme sur 4 : 0 pts
1 concours : 5 pts
5 pts